К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Forum Slayers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Slayers » Аниме » Рубаки


Рубаки

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

«ДРАГОООН СЛЭЭЭЙВ!!!», «ФРИИИИЗЗЗ ЭРОУУУ!!!», «ЭЛМЕКИААН ЛАААЙНЦ!!!» Многие из читателей, наверняка, улыбнулись, прочитав эти слова, остальные решили, что я свихнулся, и пора мне примерить ультрамодную белую рубашечку с очень длинными рукавами. Я, кстати, практически примерил её, когда мой пятилетний племянник атаковал меня с этими воплями. Впрочем, сам виноват. Имел неосторожность поставить ему самое смешное, дикое, динамичное и взрывоопасное аниме, созданное за все время существования японской мультипликации (сквозь нарастающий гул аплодисментов я подхватил соскользнувший сверху на меня микрофон и, прокашлявшись, объявил собравшейся аудитории). Дамы и господа! Позвольте вам представить наиболее колоритную и разношерстную команду в истории фэнтези…
Ру-у-убаки! (Slayers!)
Все это были не пустые слова. Аниме, разросшееся до трех ТВ-сериалов и пяти (!!!) мувиков имеет право на подобную прелюдию. К тому же, попробовал бы я высказать меньше восторга, кэп меня прикончил бы.  «Пиши, пиши...», - сказал он мне, поигрывая искрящим шаром, подозрительно напоминающим тот самый "драгон слэйв".
Самая-самая!
«Самая, самая. Самая красивая, самая…» - кажется, эти строки звучали в песне, ныне покойной группы «Комбинация» в период посткоммунистических реформ. И данный девиз наиболее подходит к описанию главной героини, одной из самых популярных персон в аниме, Лины Инверс. А как можно не влюбиться в героиню, говорящую голосом самой Хаясибары Мэгуми?!
     Быстренько собрав рюкзачки с необходимым, мы переносимся в мир средневековья. Во времена самых искусных магов и не менее искусных мастеров меча. Когда сигналы воздушной тревоги звучали по деревням лишь в случае воздушной атаки драконов. В лесах никого не удивляли надписи «Осторожно, повышенное содержание оборотней!», а молодые ребята демонстрировали свою мужественность, охотясь на голумов. Именно тогда и произошла сия история.
     Мрачные времена средневековья. По дорогам опасно путешествовать водиночку, но это правило не касалось лишь одного человека. Великой истребительнице бандитов, самой юной и талантливой колдунье всех времен, «через которую переступают даже драконы» - Лине Инверс. Путешествуя от деревни к деревне, она стремится к трем целям: слава, богатство и много еды. Причем, не обязательно в этом порядке!
     Отчего же тогда, при упоминании имени этой прекрасной девушки, мирные жители разбегаются во все стороны? Подумаешь, при уничтожении демона, терзающего деревню, она случайно зацепит пару-тройку десятков близлежащих домов. Зато эти обгоревшие развалины, абсолютно безопасные для проживания, так живописно украшают скучный ландшафт!
     У самой-самой и попутчики должны быть не менее колоритными. Расправляясь с остатками очередной банды, у которой Лина в «честном» бою изъяла сокровища, она принимает помощь от странствующего рыцаря. В совершенстве владеющий «Мечом Света», блондин Гаури почитает за честь сопровождать девушку на ее пути в город
Атлас, хотя об этом его и не просили. Увы, сила благородного рыцаря обратно пропорциональна его интеллекту. Но вдвоем то веселее, тем более что цели обоих совпадают идеально, особенно если это касается еды.  А где два, там и три, а лучше четыре. И компания пополняется еще двумя персонажами - вечно мрачным человеком-химерой - Зелгадисом и, повернутой на собственном героизме, волшебницей-недоучкой - Амелией. Именно в этом составе нашей четверке предстоит победить одного из мудрейших людей мира: Красного священника Резо и, возрожденного им, демона Шабранигдо. Шагая на протяжении 26 серий по грудам поверженных вурдалаков, демонов, гоблинов и прочей нечисти, восстанавливая справедливость к месту и не к месту, оставляя за собой мир, порядок и обугленные воронки, герои стремятся поставленной цели…
Веселья час…, а лучше двенадцать!
Все вернулись? Никого не зацепило последним файерболом Лины? Раненых в медпункт!
     Slayers создавались только с одной целью - ВЕСЕЛИТЬ на протяжении всех двенадцати часов! Сериал не несет в себе каких-либо философских мыслей и неудобоваримых понятий. Веселить всем: действиями, персонажами, чувствами. Будь то самый жуткий и непримиримый враг, большую часть времени он будет вызывать улыбку. Герои, как бы они ни были совершенны, не лишены комплексов. Пример: постоянная озабоченность Лины маленьким размером своего бюста. Хотя именно этот размер сводит с ума мужскую половину анимешников. 
     Сюжет движется по стандартной формуле - «плохой парень угрожает всему миру». И если вы поклонник фэнтези, то вы получите еще больше удовольствия, наблюдая за пародиями над клише жанра. Сценарий не ограничен пятью героями. Их будет много: Кселлос, Сильфиль, Нага и т.п., каждый из которых обладает своим неповторимым характером. Великое множество сайтов в сети, посвященных героям сериала, лишь подтверждают мои слова.
     Несмотря на некую шаблонность, сериал здорово разбавлен сериями-ответвлениями, щедро сдобренными пиротехническими эффектами. Slayers снимались специально для ТВ. Вследствие этого в них не слишком высокий уровень графики, к тому же, сильно отличающейся от, наиболее часто
встречающегося в аниме, стиля - кавай. Но даже для ТВ, качество рисунков придерживается твердой четверочки. К излишней угловатости быстро привыкаешь, а наблюдая за превосходными сценами «кастинга» различных магических заклинаний, вообще перестаешь обращать на это внимание.
     Вот что действительно является драгоценным камнем сериала, так это музыка. У Slayers одна из лучших музыкальных дорожек в аниме. Будь то опенинг "Get Along", эндинг “Jama Wa Sesenai/I Won't Allow Any Intrusions” или промежуточные, второстепенные темы. Мэгуми Хаясибара и Масами Окуи в очередной раз демонстрируют нам совершенство своих талантов.
Сюжет
Продолжение ТВ-сериала "Рубаки".
Больше магии, больше юмора, больше героев! На сей раз Лина, Гаури и их друзья ищут рукописи Пречистой Библии - собрания самых страшных тайн богов и демонов. Но у них множество конкурентов. И первые из них - сами демоны и боги. А еще - незадачливая колдунья принцесса Мартина и Таинственный Священник (он сам себя так называет) Кселлос. Ну, очень загадочный священник...
Дополнительная информация
Изначально повести планировались как задел для создания настольной RPG-игры. Однако она так и не была создана.
Сюжет
Продолжение ТВ-сериала "Снова Рубаки".

После последних побед Лины и ее друзей над демонами с Мира было снято могущественное проклятие и открылся доступ в новые, ранее неизвестные земли. Герои снова устремляются в путешествие...

Священница Золотых Драконов Фирия предлагает Лине помочь в разгадке тайны Пророчества драконов. И Лина не может ей отказать - ведь просьба Фирии поддержана старшей сестрой Лины - великой и ужасной Луной Инверс!

Дополнительная информация
Сериал представляет собой самостоятельное развитие сюжета, не основанное на повестях Кандзаки и Араидзуми.

0

2

:D Попадала пару раз,но так и не смотрела от начала до конца..так что ничего не могу сказать про это аниме,некоторые говорят,что прикольное,а некоторые его прсто не переносят..так что надо смотреть самой

0

3

Parteika

Да, мнения разделяются)))

0

4

Filia,согласна..а тебе то оно как?

0

5

Parteika

Мне нрава)))Только вот иной раз, хочется что б Филия Зеллоса прихлопнула за наглость...Я смотрела только тв версии.

0

6

ну я тоже только тв,и то не все и то частично)  ^_^

0

7

Parteika

Ну яне думаю, что много людей посмотрели ВСЁ

0

8

:)

0

9

Zelgadis

ТЫ смотрел?

0

10

Все сезоны и полнометражки...

0

11

Zelgadis

А чё в полнометржках?если вкратце?Я имею ввиду пары:Лина-Гаури, Зелгадисс - Амелия

0

12

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.................................
Вы не поверите новый сезон рубак.
Главная тема: взаимотношение .......Лины И Гаурри

0

13

:O Сезон или полнометражка?

я уже хочу их..
ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!

0

14

СЕЗОН!!!!!!!!

0

15

Лина

ГДЕ?КОГДА?УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

16

Не знаю кода , но скоро.
у меня есть фотки , кому надо могу скинуть

0

17

Лина

Мне моно?))

0

18

Я суда скину, ни че??

0

19

Ага)))Чуствую сезон будет...весёлым)))))))

0

20

ХОЧУ!!!!! ХОЧУ!!!!!!!! ХОЧУ!!!!!!!!!!! ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

КОГДА????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

22

Не знаюююююююююююююююююююююююююююю

0

23

СЛЕЕРЫ ЛЮДЯМ!!!

0

24

Если еще чего-нибудь узнаю-- напишу

0

25

У кого какой любимый момент в рубаках колитесь:?
Вот мой

0

26

А вы угадайте))

0

27

Лина

этот момент я тоже обожаю)))

0

28

Ая когда Гаури за Линой в небо погнался...

0

29

а мне нравится еще серия с водяным драконом, где Лина решила попробовать драконьи явства :lol:

0

30

А когда она воскресла и добила монстра в Next помнишь?;)

0


Вы здесь » Forum Slayers » Аниме » Рубаки