К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Forum Slayers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Slayers » Аниме » Школа убийц


Школа убийц

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Стильный и атмосферный, с налётом мрачного романтизма, 13-ти серийный аниме-боевик от легендарной студии "Mad House", прославившейся неповторимым "Манускриптом ниндзя", и Морио Асака, режиссёра знаменитых "Чобитов". Неординарный, провокационный сюжет, персонажи, которым сочувствуешь с первой минуты и, конечно же, места действия - страстная и знойная Италия, гламурная и чувственная Франция - всё это делает "Школу убийц", настоящим подарком для поклонников современной анимации.

Когда-то, у этих девочек было счастливое детство, любящие родители и радужное будущее… Но, всё это исчезло в один миг. Жестокий мир лишил их не только семьи, но даже и собственных тел. Теперь, они - секретное оружие на службе у правительства, полулюди, запрограммированные на уничтожение особо опасных преступников и террористов. Модифицированные искусственные тела, специальные навыки по владению боевыми искусствами и любыми видами оружия делают их почти идеальными машинами для устранения неугодных. И хотя опытные наставники-мужчины всегда готовы прийти на помощь, девочки постоянно рискуют своей жизнью. А ведь в душе они - обычные дети, которые влюбляются и мечтают, дружат и ненавидят… И эти чувства и поступки порой могут помешать нажать на курок в нужную минуту.

Рецензия [Леонид Тимин]
Чего может ожидать опытный анимешник от картины с названием «Школа убийц»? Очередную грустную историю про бандюг, которым так и не суждено понять, что пара батальонов спецназа у твоей двери - это ещё ничего, а вот если неподалёку гуляет девочка со скрипкой от Amati - лучше уж сразу пулю в лоб. А после титров будет сидеть этот самоуверенный циник с лицом, будто стукнуло его по темечку, и на вопрос: «Что это было?» только чертыхаться да пальцами шевелить от бессилия, словно Рэд Шухарт, пытающийся описать стакан.

Режиссёр Асака Морио мог бы пойти по хорошо наезженной дороге, ударясь в перестрелки и мордобой, но ему хватило ума, таланта, гениальности - не знаю, чего ещё - не поступать таким образом. Взамен акцент сделан на то, чем обычно затыкают дыры в сюжете - на внутреннем мире героев. И получился шедевр. Вещь, оправдывающая существование всего аниме - от кавая до хентая.

Генриетта, Рико, Анжелика, Эльза, Клаес, Триела - у всех были разные судьбы, но теперь одна жизнь взаймы. Во время просмотра возникает ощущение письменного стола, где лежит контракт. Неважно, что не героини подписали эту бумагу, главное - это сделали их кровью, оставив девочек наедине с фактом - и наставником из бывших силовиков. Но пусть твои кости из карбона, в мышцах тоже не без синтетики, мозг прополощен несколько раз и хорошенько выжат - тебе оставили сердце, чтобы смеяться и плакать, любить и ненавидеть, значит, можно жить дальше. Хотя жизнь ли это - от силы пять-шесть лет между стрельбищем и операционной?

Странное дело - говоря о «Школе убийц», принято долго и с надрывом распинаться о злой судьбе этих детей. И это при том, что в самом сериале подобных соплей нет в принципе: тринадцати серий слишком мало для подобной роскоши, когда есть темы поинтересней. Те же наставники, к примеру. Они ведь тоже люди, им противна идея их организации не меньше, чем зрителям, но куда убежишь от девочки, у которой кроме тебя да винтовки ничего нет? И в тоже время, как бы не пеклись о своих «сестрёнках» суровые парни, те остаются лишь пешками в играх патриотов. Хоть бы на коня или ладью разменяли - и то хорошо.

Глупо спорить с господином Шуклиным: сходство с «Альянсом Серокрылых» действительно есть. Оно не в задумке и прочих мелочах, а в свете, который не нарисовать ни пастельными мелками, ни акварельными красками. Только в «Альянсе Серокрылых» его источник - мягкое осеннее солнце, а здесь - шесть звёздочек во тьме безлунной ночи. И трудно сказать, что ценнее в этом мире, где преступники и те, кто им противостоит, не сильно-то отличаются друг от друга. Оттого конец - самый счастливый из возможных, поросячий хэппи-энд был бы кощунством.

Прошу освободить меня от восторгов по поводу графики студии Madhouse - это уже пошло, лучше ещё раз посмотрите «D: Жажда крови». О саундтреке тоже скажу мало. Он неплох и подходит к общей концепции, но всё затмила Девятая симфония Бетховена. Эта великая музыка безумцев и обречённых каждые два года оправдывает праздник тщеславия и лицемерия под названием Олимпийские Игры, с её помощью Хидэаки Анно пытался возвысить свое творение - на самом же деле её место в финале "Школы убийц" и "Ностальгии" Андрея Тарковского.

Этот сериал убедил меня в том, что аниме взрослеет. Не в плане целевой аудитории, а как часть мировой культуры. Оставим без внимания протестующие вопли любителей махо-сёдзе и сёнэна - эти и им подобные жанры прочно заняли своё место и никуда не денутся. Дело в том, что среди аниматоров появляется всё больше людей, способных не только найти серьёзную тему в тривиальных сюжетах, но и полностью её раскрыть, не изменяя выбранному настроению от опенинга первой серии и до титров последней.

0

2

прикольное аниме :)

0

3

Мне тож нрава ты все серии смотрела?

0

4

вроде да...

0

5

Мне гЕнриетта нрава

0

6

Тяжелый мульт все таки((((((Мне их так жаль(((Дуратские чипы :/

0

7

Я смотрела одну серию и то на английском,так что попловину я не понимала :D

0

8

You, да ты права мульт тяжеловат
Parteika, жаль что не смотрела

0

9

Я просмотрел от первой до последней серии... Очень понравилось.
http://image014.mylivepage.com/chunk14/175366/341/972f623a5a0cac019e64d254ed48d6f2_full.jpg
http://image014.mylivepage.com/chunk14/175366/341/89e4344965e77582b6852fabf2806eac.jpg
а продолжения нету ?

0

10

Я смотрела пока не все но мне нравится точно так же как Эльфийская песнь

0

11

Мне тоже очень понравилось...
Мне было жаль каждую из девочек.... :sorry:
А особенно Анжелику-она умирает прямо в конце последней серии... :(
И когда я полностью это аниме,у меня возник лишь один вопрос:какие тут ограничения до 16?! :mad:  Их тут нет!!!!!!

0

12

а ещё вышел второй сезон)
выложу инфу про него скоро :whistle:

0

Похожие темы


Вы здесь » Forum Slayers » Аниме » Школа убийц