К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Forum Slayers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Slayers » О тот кто темнее сумерек... » Гибельный лес


Гибельный лес

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://i027.radikal.ru/0802/cc/b14311dd3601.jpg
Гибельный Лес.
Даже здесь, посреди широкой реки, Лес старался дотянуться до нежного человеческого мяса. Ночами омерзительные существа вскарабкивались по круглым бортам на палубу и гибли под мечами караульных. Днем крылатые твари, пятнистые южные урги с зубастыми челюстями в локоть длиной, норовили сцапать зазевавшегося моряка. Воины били их из арбалетов и требовалось не меньше трех болтов, чтобы прикончить такого хищника.   Тропа заросла ржавого цвета травой. Поросль на ней - ниже и реже, чем вокруг, но все равно охотникам то и дело приходилось пускать в ход широкие мечи, отсекая ветви, прорубая переплетенную массу воздушных корней и обросших мхом лиан. Густые лишайниковые "бороды" свешивались с горизонтальных ветвей почти до самой земли. А над головами, под ногами, повсюду - висели, падали, перекатывались и гнили синие, черные, красные, фиолетовые, полосатые и пятнистые плоды. Некоторые, сорвавшись вниз, пусть даже с небольшой высоты, вполне могли убить человека.  Между опавших плодов, не уступая им ни в яркости, ни в разнообразии, поднимались грибы. Шары, наросты, "головы", "пальцы", бесформенные наплывы.... Зато такого набора колючек не было больше нигде. От крохотных, едва заметных, но намертво застревающих в коже до огромных отравленных пик. Но никакие иглы не могли защитить от ртов, клешней, щупалец кишевшей вокруг живности.   Прежде всего бросались в глаза крабы. Великое множество крабов: от алых малюток, умещавшихся на ногте, до страшноватых созданий с черными шариками глаз на стебельках и клешнями, способными с маху отхватить палец. Столь же многочисленными и куда более шумными были лягушки и жабы. И крысы. В
основном маленькие, куда меньше тех, которых Несмех видел на родине. Но один раз он заметил и гиганта в локоть высотой, грязно-зеленого, с большой круглой головой. Крыса сидела на задних лапах и глядела на людей махонькими злобным глазками.   Здесь были и змеи, и ящерицы, и конечно - слизни. Огромный камень вздыбился, развернулся, поднялся с треском и хрустом на растопыренных, усеянных шипами лапах. Громаднейший краб, спина которого возвышалась над землей на десяток локтей, задрал вверх лиловые, с черной каймой, усеянные зубьями клешни, оглушительно защелкал ими, пока угольно-черные шары его глаз вертелись на стеблях, ища источник звука.   Опорные лапы взбороздили землю. Краурх боком пошел вправо, а потом вдруг подпрыгнул, рванулся к кустарнику с желто-зелеными цветами. Выброшенная клешня мимоходом разрубила древесный ствол в поллоктя толщиной.   И тут, словно по волшебству, из массы цветных теней возникла круглая, похожая на обтесанный валун, голова, зеленая, глянцевая, с ярко-алыми розеткоподобными пятнами, издали выглядевшими, как раскрывшиеся цветы. Голова была в десяти локтях над землей. На складках толстой шеи цвет зелени переходил в темно-коричневый. Верхние конечности, похожие на расходящиеся ветки, были в обхват толщиной.   Хорахш!

0

2

*Черная пантера лежит на ветке большого дерева и наблюдает за лесной поляной, где играют маленькие полевые мышки*

0

3

Захожу в лес и сажусь под деревом.

0

4

*Полевые мышки ее больше не интересуют, она с интересом наблюдает за только что появившимся человеком*

0

5

Увидел пантеру... Рука легла на меч.

0

6

*Еле слышно мурлыкнула*
И что же ты собираешься делать? *насмешливым тоном*

0

7

Хм, истинный оборотень? теперь ничего... Чаю?

0

8

*чуть оскалилась (вероятно должно было означать улыбку)*
Возможно.
*спустилась на нижнюю ветку, оказавшись вровень с человеком*
Сюда редко приходят гости.

0

9

Знаю... Что будешь с чаем?

0

10

Пока ничего. Зачем ты здесь?

0

11

Это мое любимое место, хотя к сожалению я здесь редко бываю. Я слышал здесь замок есть... Ты не знаешь, где он находится?

0

12

Мрр... вроде я тебя раньше не видела...
А замок... знаю... Пожалуй я тебя провожу...
*спрыгнула на землю*
Там и чаю выпьем... *вновь оскалилась (скорее всего это была улыбка))))*
Пойдем.

0

13

Пошли... Заодно, кой что тебе покажу...

0

14

*Дойдя до ближайшего портала запрыгнула в него, приглашая путника следовать за ней*

0

15

Шагнул в портал. *однако, какая милашка*

0

16

*Пантера крадучись идет по лесу. Здесь ей все знакомо... Дойдя до высокого дерева, запрыгивает на нижнюю ветку, затем забирается выше, и уютно устроившись наверху, начинает засыпать*

+1

17

Садится под своим любимым деревом, разводит костер и начинает готовить мясо.
Миледи вы не присоединитесь ко мне?*спрашивает пантеру притаившуюся на дереве*

0

18

*Спускается на нижнюю ветку*
- Почему вы снова в лесу?

0

19

Решил прогуляться, а вы миледи?

0

20

*Пантера почти улыбнулась*
- Я живу здесь.

0

21

Именно на этой поляне?

0

22

- Именно в этом лесу. А эта поляна... мне просто нравится лежать на этом дереве и наблюдать за всем. Можно сказать, что это одно из моих любимых мест, здесь.

0

23

Почувствовав неладное переносится с поляны в замок к портрету.

0

24

- Интересно...
*Оборачивается и потеплее укутавшись в плащ, переносится в замок*

0

25

*Крадучись идет по лесу... на лице появляется кровожадный оскал. Наконец-то нашел...*

0


Вы здесь » Forum Slayers » О тот кто темнее сумерек... » Гибельный лес