К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Forum Slayers

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Slayers » Аниме » Школьные войны


Школьные войны

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Аниме "Школьные войны"

0

2

и?

0

3

Что "и"?
Как вам это аниме?

0

4

Лично мне нрава
А главные героини-просто чума

0

5

:( просто название написала.. :(

дала-бы описание.. скрины :)
что-то про школьные войны смотрел.. но неочень запомнил..
напомнишь? мб я их тоже видел ?

кстати.. аниме обсуждать можно и в болталке..

0

6

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2468/1.jpghttp://www.world-art.ru/animation/img/7000/6200/1.jpg
я так понял аниме основано на рекламе нижнего белья ? o_0 с использованием кунг-фу..

0

7

смотрела..одну серию,точнее даже половину)случайно,щелкая по каналам,попалался конец серии)про героев не че не могу сказать,йа потому что хз как их зовут,не запомнила,но дерутцо они гут)))

Organism
кстати.. аниме обсуждать можно и в болталке..

уху,можна,но тема вроде подходит и сюда)

0

8

^_^ а они дрались широко размахивая ногами или как ?

0

9

Да так дерутся! Но аниме-жесть!!!!

0

10

Organism,йа хз широко или нет,йа на это не обращала внимани как то ^_^

0

11

Партеитка,посмотри обязательно!!!
Есвли ща смогу-выложу что-нибудь по продолжению сюды.....

0

12

гут,выкладывай)
постараюсь найти,посмотреть)
(belldandy1,ваще правильней буит говорить Партейка,а там,как хошь,как те удобней,йа не настаиваю ^_^)

0

13

Воть.... Что смогла-то нашла.

0

14

Список серий:
01. Movements of a Newborn Dragon's Spirit
02. Awakening of the Devil King
03. Dripping Blood, Shedding Tears
04. Chanced Meeting Between Two Dragons
05. Cruel Toushi
06. An Encouter with the Crouching Dragon
07. Kan-u's Surrender
08. A Minor Leader's Glorious Death
09. A Shattered Friendship
10. The Legend of Koukin
11. The War Of Toushi
12. Chibi Ablaze
Спэшлы:
01. Seito's Big Boobs: Chibi's Hot Spring Grand Final Battle (3 мин.)
02. Nanyou's Wild Breasts (4 мин.)
03. Let's Cosplay Glorious General (3 мин.)
04. OVA 4

0

15

А вот немного комментариата об этом аниме:
Насколько мне понравились первые Ikki tousen, насколько не понравились мне вторые. Их даже нельзя рассматривать как продолжение, по тому, что они на него и не тянут. Создается впечатление, что их создатели даже не смотрели первый сезон, и не знают какого цвета магатамады у Кокина и Хакуфу. Печать императора была выкинута напрочь, вместо нее ввели новый артефакт…
Чем больше я смотрел этот сериал, тем больше мне казалось, что режиссер хотел создать третьесортный фэнтази боевик, про магические академии, оборотней-воронов, драконов, фаерболы, непобедимых фэнтазийных воинов, и классических фэнтазийных злодеев. Про боевые искусства можно вообще забыть. Там их нет, безумная фатазия режиссера, и аниматоров увела их в фэнтазийные сражения, которые к тому же еще сделали хуже чем в первом сезоне.
Создатели явно не запоминали, каким способностями они наделяют того или иного персонажа, потому наверное та же Канву Унчё, то в битве с Хакуфу взлетает как ракета, а в последней серии просит соратницу ее подкинуть, на башню. Явный ляп.
Кто смотрел фильм «Супермен возвращается» явно найдет аналогии Супермена с Хакуфу, потому, что она в 12 эпизоде мне напомнила главного героя этого фильма. Помниться в первом сезоне бои были относительно реалистичными, без пуленепробиваемых героев, способных стрелять магическими шарами, и разбрасывать врагов как джедаи. Что еще раз говорит в пользу того, что это аниме не может являться логическим продолжением первого сезона.
Упор был сделан явно на эротику, причем для педофилов, (Как по иному объяснить большое количество лолит?) и на скудное воображение зрителя, которое пытались поразить фэнтазийными боями и пуленепробиваемыми героинями.
Сюжет был забыт. По крайней мере, ту схему, которую избрали для этого сериала трудно назвать сюжетом.
Придется забыть о таких отрицательных героев как Тотаку, новый главгад, не идет с ним в никакое сравнение.
Все стало примитивней. Примитивней стали и персонажи. Хороши – плохой… Как просто! Прямо фильм для детей! В качества злодеев избрали Сосо Мотоку и его школу Кёсё. И понеслось…
Фэнтази, фэнтази, фэнтази… Только сменить декорации, вместо мегаполисов - зеленые города, вместо машин – кони и кареты, и это будет фэнтази. Вместо академии Наньо – Академия магии Наньо. И тогда все станет на свои места.
Безумные и никому не нужные бои, без попыток найти мирное решение проблем, списанные на судьбу сражаться. Порой бредовые предыстории героев. Эпидемия заражения драконами...
И еще стоит отметить, первый сезон был ярче, веселее, и колоритнее. Второй же напоминает однообразные боевик про суперменов, по аналогии голливудского X-men.
ARMS не смогли продолжить дух первого сезона, легкий, динамичный и веселый, который не напрягает ненужными. У них получилось тяжелое, кровавое и бредовое, которое они попытались разбавить трусами и несмешными, а порой и пошлыми до отвратительности шутками.
Оценка:
Как продолжение – 0/10
Как самостоятельный сериал – 3/10
Комментарий 2:
Ну что же, сериал начался и оправдал возлагаемые ожидания.

Точное следование манге, полный, а не урезанный "комплект" ключевых фигур сюжета, уже упоминавшиеся... э-э, особенности прорисовки героинь, бодрый темп и неплохая музыка порадовали поклонников. Переводить такой "вкусный" сериал просто приятно. Конечно, в сравнении с первым сезоном пока не раскрыта полностью динамика боев (типичная картина - персонаж нехорошо ухмыляется, глаза вспыхивают - в следующей сцене все уже лежат)  Спишем это на начало, ведь уже с пятой серии намечаются подвижки к схваткам главных героев, а там скучно не будет.

Что касается замечания о написании фамилии одной из главных героинь, являющейся воплощением великого воина Гуань Юя, то все просто. Фамилия эта составлена из двух кандзи: "ун" (туча) и "тё" (дальний, долгий), т.е. можно перевести ее как "Далекая туча", что, вообще-то, отражает сумрачный характер Кану. Читается ее фамилия "Унтё", где предыдущий эксперт потерял звук "т" - сие мне неведомо.

Интересно, что в имени подруги Кану - Тёхи ("долгий полет") использован кандзи, схожий по значению, но отличный по написанию.

Комментарий 3:Ikkitousen Dragon Destiny – это продолжение Ikkitousen (Школьных войн), рассказывающих нам о судьбах легендарных героев эпохи Троецарствия, реинкорнированных в учащихся старших школ района Канто. Именно за власть на территории этого района сражаются друг с другом наши главные герои…

А герои наши слегка изменились, особенно девушки: их тела округлились еще больше, а формы увеличились донельзя. Обратите внимание на то, какая студия выпускает сериал (она в основном специализируется на производстве хентая). Поэтому опыта в области рисования фигуристых девушек им не занимать.

Графика сериала тоже изменилась, ну оно и понятно, ведь прошло больше трех лет с момента выхода оригинального сериала.

Музыка – хорошая. Песня Heart and Soul очень динамичная.

Итак, главные герои:

1. Сонсаку Хакуфу – наша Молодая Правительница Правителей, новый лидер Школы Наньё. Обладательница дракона, который во время боя придает ей необычайную силу и скорость. Пока еще не успела засветиться в продолжение сериала.

2. Сосо Мотоку – лидер Школы Кёсё. Провел большую часть первого сериала, дрыхнув где-нибудь на солнышке или в теньке. Зато вот во второй части продвинулся. Он оказывается тоже один из обладателей дракона внутри себя.

3. Рюби Гентоку – лидер Школы Сэйто. Она пока не проявила себя как боец. В ее теле дракон еще спит. Внешне немного похожа на Сонсаку.

Героев много и старых, и новых. Старых мы уже хорошо знаем (ну может и не всех), а вот характеры новых нам еще предстоит узнать.

Поэтому советую внимательно следить за развитием событий Ikkitousen Dragon Destiny. Возможно, именно они станут лучшим новичком весны 2007 в жанре боевые искусства.

0

16

ой как многа:)))ща почитаем:)

0

17

Добавлю сюды свой комент по поводу "Школьные войны"
Второй сезон "войн"-крут!
Тока главные герои там мало крутят

0

18

а вот теперь ещё есть и третий сезон))))

0

19

мне осталось досмотреть пару серий третьего сезона))

0

20

Я посмотрела 3-ий сезон.
ну была о нём лучшего мнения

0

21

А теперь готовится к выходу 4-ый сезон...)0_0

0


Вы здесь » Forum Slayers » Аниме » Школьные войны